Войти
Видеоинструкция по применению клея для плитки Ceresit
Советы по ремонту и строительству

Добрый день, дорогие друзья! 

Клея для плитки производства компании Henkel пользуется заслуженным спросом у отделочников и строителей как в нашей стране, так и за её пределами. Наряду с приемлемой ценой, выделяется среди конкурентов широким ассортиментом и достаточно высоким качеством. Предлагаем вам небольшой обзор того как необходимо правильно наносить клеевой раствор Ceresit для плитки и как с ним работать, что бы достичь желаемого результата,  также расскажем о некоторых секретах и тонкостях при работе и обращении с этой группой товаров выпускаемых этой компанией. Мы хотим поделиться с вами всеми знаниями, которыми обладаем мы сами.

Итак, поехали?!

Начнем с того, что перед началом любых облицовочных работ необходимо подготовить поверхность основания - обезжирить, очистить от грязи и пыли, все неровности необходимо выровнять, впадины зашпаклевать, хорошо впитывающие поверхности необходимо загрунтовать.

Для работы с керамической плиткой размером до 40 на 40 см как внутри, так и снаружи помещения на минеральных основаниях, в том числе и в помещениях с повышенной влажностью применяется универсальный Церезит СМ 11.

Клеи разводятся по инструкции: 

в необходимое количество воды при непрерывном помешивании засыпается нужное количество клея, затем смесь перемешивается строительным миксером на низких оборотах, чтобы не допустить попадание воздушных пузырьков в смесь. Затем необходимо сделать паузу на 5-10 минут и перемешать снова. Клей нужно выработать за 2 часа.

Клей наносится зубчатым шпателем не меньше чем на 65% поверхности.

Для более наглядного примера, предлагаем вам посмотреть видео, о том как правильно работать с клеевыми растворfми для плитки Ceresit:


Из преимуществ стоит отметить:

  • низкая цена

  • отличная адгезия

  • долговечность

В заключение

Мы рассмотрели применение клея для плитки Ceresit. Но стоит отметить, что для экономии бюджета при ремонте можно применить аналогичные более дешевые клея, например Тайфун Мастер.

В нашем интернет магазине вы найдете все клея для плитки Ceresit по низким ценам и со скидками. Получить консультацию и оформить заказ можно по телефону или прямо на сайте. Оплата онлайн, картой по терминалу, наличными. Рассрочка. Доставка и скидки. Выезд грузчиков.  Всё это поможет вам в этом не лёгком деле, таком как Строительство и ремонт.    

Подписывайтесь на наши обновления, чтобы ничего не пропустить и быть всегда в “теме”.

А ещё мы есть в соц. Сетях, присоединяйтесь, скучно не будет!


Ваша команда – Фишка Ремонта.